English

Облачная система управления POS-терминалами JoinTMS 2.0

Уже более двух лет прошло с релиза нашей первой облачной системы управления POS-терминальным оборудованием — JoinTMS. За это время был значительно расширен парк поддерживаемого оборудования, были написаны специфичные приложения для различных платёжных устройств. Да и в целом, в нашем каталоге появилось множество новых платёжных сервисов и услуг. Таким образом JoinTMS 1.0 перестала удовлетворять в первую очередь нашим собственным требованиям, и на смену ей пришла совершенно новая, быстрая, гибкая и масштабируемая JoinTMS 2.0.

Итак, что же такое JoinTMS 2.0? Прежде всего это масштабируемая облачная TMS система, позволяющая Банку дистанционно управлять парком POS-терминального оборудования (терминалы, кассы, SoftPOS, валидаторы и т.д) с установленным программным обеспечением JoinPOS. При создании JoinTMS 2.0 мы закладывали три основных постулата:

1) Снижение операционных затрат. Банк получает возможность эксплуатации парка оборудования различных брендов в едином комплексе, что в значительной степени снижает затраты ресурсов инженерно-технических служб, а также позволяет более эффективно и быстро вводить в эксплуатацию новое оборудование. На сегодняшний день, JoinTMS поддерживает оборудование брендов Салют/WizarPOS, NewPOS, Feitan, Aisino и Valitek.

2) Увеличение скорости конфигурирования оборудования. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу JoinTMS, инженерные службы могут в считанные минуты переконфигурировать терминалы. В качестве основы для конфигураций, используются пресеты, что позволяет сконфигурировать терминальную сеть буквально в 4 клика. Кроме того, система предвалидации конфигураций, позволяет исключить человеческий фактор, и избежать ошибок при конфигурировании оборудования.

3) Эффективное масштабирование внутри компании. Развитая система управления компанией, позволяет эффективно управлять сетью терминального оборудования, расположенного в разных городах или странах. Каждый офис или подразделение может иметь доступ либо к своему сегменту терминалов, либо к общей терминальной сети компании.

Соблюдение данных постулатов, позволило нам создать не только качественный, с технической точки зрения продукт, но также предоставить Банкам инструмент для оптимизации собственных затрат.

В заключении хочется сказать, что с релизом JoinTMS 2.0, мы не останавливаем разработку, наоборот, в наших планах создать одну из самых технологичных ТМС на рынке. Так, например, уже сегодня мы создаем модуль предиктивной аналитики на базе машинного обучения. Данный модуль позволит оценить на сколько хорошо работает та или иная модель оборудования конкретного бренда, а также проанализировать инциденты, произошедшие на конкретной модели. Полученные данные помогут оценить качество оборудования и улучшить качество сервиса. Более подробно о новом функционале мы непременно расскажем в ближайшем будущем.