English

МСТ Компани на международной конференции ВШЭМ

В Екатеринбурге с 17-19 апреля, прошла Международная конференция студентов и молодых ученых. Множество студентов представляли свои доклады в эти дни в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина. Конечно же мы не могли упустить такую возможность, и наша компания представила на конференции доклад на тему «Безналичные платежи на транспорте».

В первый день конференции, 17 апреля, состоялась Пленарная сессия «Регионы России: возможности роста в новом геоэкономическом и геополитическом пространстве». В рамках сессии состоялась дискуссия ученых, экспертов, представителей бизнеса, сотрудников органов государственной власти и местного самоуправления, посвященная поиску оптимальных траекторий развития экономики, власти и социума в российских регионах.

Во второй день конференции, 18 апреля, проходил воркшоп лаборатории международной и региональной экономики «Sustainability and Digitalisation: Stakeholder Engagement and Effects». На мероприятии обсуждались мировые тенденции влияния принципов устойчивого развития на современные бизнес-модели в условиях цифровизации. Основной темой обсуждения на семинаре сектора были «Исследования глобальной социальной ответственности организаций и международного бизнеса».

Завершающий день конференции, 19 апреля, состоялся воркшоп лаборатории международной и региональной экономики совместно с лабораторией прикладных системных исследований и кафедрой моделирования управляемых систем «Information Technologies and Modeling for Efficient Development of Arctic Zone». На воркшопе были представлены доклады, посвященные прикладному системному анализу, новейшим разработкам в области компьютерных наук и математики и их применению в эффективном освоении, а также были рассмотрены темы умных городских технологий, телекоммуникаций и энергоэффективности. В данной секции мы представили нашу облачную ERP систему для компаний перевозчиков JoinPAY «Транспорт». Система JoinPAY «Транспорт» позволяет производить качественную аналитику процессов на предприятия, увеличить собираемость платежей, собирать полную статистику по транзакциям и пассажиропотоку в разрезе каждого маршрута, а также сокращать затраты на персонал за счет бескондукторной системы оплаты проезда. Внедрение безналичного способа оплаты гарантированно увеличивает собираемость платежей за проезд за счет предотвращения воровства со стороны недобросовестного персонала.

Компания МСТ старается сотрудничать с различными университетами, а также принимать активное участие в различного рода конференциях для обмена идеями и поиска талантливой молодежи. Мы искренне считаем, что правильная подготовка молодых специалистов — это залог успешного развития сферы платежных технологий и IT в целом.