English

Компания МСТ приняла участие в 8-ом Международном ПЛАС-Форуме «Online&Offline Retail»

5 апреля 2022 года, Москва. Свои двери для участников выставки распахнул бизнес-центр Radisson Slavyanskaya. В этом году в выставке приняло участие более 70 компаний и 50 спикеров из Российских и Зарубежных компаний. Компания МСТ, являясь давним партнёром выставке, представила посетителям уютный брендированный стенд, и конечно свои новейшие продукты и услуги.

Как и ранее основной темой Форума «Online&Offline Retail» является перспективы развития и новинки ритейлового сектора. В 2022 году было представлено множество интересных тем, которые с одной стороны направлены на адаптацию компаний в новой мировой реальности, а с другой предлагающие новые и инновационные решения для эффективного развития ритейла. Так, например спикеры форума предлагали рассуждения на темы:

  • Форс-мажорное изменение торгового ритейла. Что произошло и как изменится торговый ритейл за ближайшие 6 месяцев?
  • Госрегулирование торговых наценок. Как мы действуем в нынешних условиях?
  • Цифровая трансформация ритейла. Новая стратегия и практика по результатам коронакризиса и спецоперации
  • Биометрия и идентификация. Перспективы и разочарования.
  • Банки и ритейл. Эквайринг и QR-платежи. Куда идем? От чего откажемся?
  • Платёжные инструменты в ретейле.

В этом году, на стенде компании МСТ было представлено сразу несколько направлений, среди которых: SoftPOS и онлайн касса для ритейла, омниканальная платёжная платформа JoinPAY, а также заказная разработка программных решений и нейросетей. За время работы выставки, мы провели множество живых презентаций, на которых можно было оценить работу и качество продуктов JoinPAY. Демонстрация охватывала все аспекты работы наших платёжных решений. Также, гости стенда МСТ смогли оценить нашу научную деятельность. На большом экране были представлены кейсы по разработке программного обеспечения, а также мини-лекции о применении математических моделей для решения бизнес-задач.

Также компания МСТ провела ряд переговоров с зарубежными партнерами, среди которых такие гиганты как поставщик платёжного оборудования Fujian Newland Payment Technology (Китай), поставщик платежного оборудования Feitian Technologies (Китай), а также производитель банковского оборудования Hyosung Corporation (Южная Корея). В процессе переговоров обсуждались возможные точки взаимодействия как на Российском, так и на зарубежных Рынках, на которых присутствует компания МСТ.

Итак, 8-й Международный ПЛАС-Форум «Online & Offline Retail» подошел к концу. В этом году он получился очень насыщенным. Мы познакомились со множеством интересных коллег, из самых разных компаний и отраслей. А наш стенд вызвал неожиданно большой интерес почти у всех участников форума, в результате чего, компания МСТ получила сразу несколько предложений о сотрудничестве, в том числе и от зарубежных компаний. Ну а нам осталось лишь поблагодарить организаторов и участников выставки, и сказать: «До встречи на следующих выставках»!