English

Компания МСТ на выставке Российская Неделя Общественного Транспорта 2019

На этой неделе, с 14 по 16 мая в Москве, прошла крупнейшая в России тематическая выставка «Российская Неделя Общественного Транспорта». Множество компаний со всей страны собрались в эти дни в конгрессно-выставочном центре «Сокольники», чтобы представить свои инновационные разработки, и наша компания не была исключением. Наверное, мы будем не далеки от истины, если скажем, что главными темами выставки в этом году были: экологичный транспорт во всех его проявлениях, а также учёт наличных и безналичных платежей на общественном транспорте.

Конечно же мы не могли упустить такую хорошую возможность продемонстрировать нашу облачную ERP систему для компаний перевозчиков JoinPAY «Транспорт». И ранним утром 14 мая, стенд МСТ Компани был открыт для всех посетителей выставки. Те кто следит за нашими публикациями уже знают, что JoinPAY «Транспорт» обладает не только передовыми платежными технологиями, но начинает использовать большие массивы накопленных данных (big data) для оптимизации внутренних процессов транспортной компании и даже городской транспортной сети. Именно с этими новыми для рынка тезисами мы и решили познакомить специалистов со всей России.

Второй день выставки был ознаменован конференциями и дискуссионными столами, где Компания МСТ представила сразу два доклада. Еще в тот момент, когда мы готовились к предстоящей выставке и выбирали темы своих выступлений, мы умышленно ушли от простого описания нашего продукта в качестве доклада. Своё выступление мы решили посвятить непосредственно самой индустрии пассажирских перевозок, а именно особо острым её проблемам. Но обо всём по порядку.

Первый доклад освящает такую проблему как фрод среди кондукторов. Уже далеко не секрет, что компания перевозчик теряет до 15% своей прибыли из фрода. Но вот вопрос, возможно ли придумать некий алгоритм, который определит «нечистого на руку» сотрудника? Да, возможно, однако для этого необходимо собрать большие массивы данных из множества показателей. Как раз для этих целей и служит наша система JoinPAY «Транспорт». Используя специальные алгоритмы и математическое моделирование мы можем показать наглядную картину эффективности кондукторов компании.

Второй наш доклад затрагивает тему формирования транспортной сети города на основе большого количества собранных данных. С каждым годом ритм жизни становится быстрее, меняется движение, меняются улицы, и даже целые города. Однако зачастую, подход к обновлению инфраструктуры остается безнадежно устаревшим. Именно из-за устаревшего подхода мы имеем множество проблем с общественным городским транспортом. В нашем докладе мы рассмотрели современные методы построения маршрутов городского транспорта, основанные на сборе большого количества различных данных, их последующей обработке, а также дальнейшей оценке новой транспортной сети.

Разумеется, мы лишь очень кратко коснулись поднимаемых вопросов, ведь эти темы по истине обширны. И для полного освещения вопроса ушел бы не один час. Но стоит сказать, что наши доклады были тепло встречены аудиторией. Мы ответили на вопросы слушателей и пригласили всех желающих посетить наш стенд, чтобы рассказать о современных подходах обработки информации более детально.

Так незаметно подошло 16 мая, все три дня выставки уже позади и павильон понемногу пустеет, ну а нам нужно подвести итог. Итак, на протяжении всех дней выставки мы встретили большое количество интересных людей, познакомились и пообщались с коллегами из различных смежных областей, получили несколько предложений к сотрудничеству и конечно поделились своими знаниями. Мы были приятно удивлены тем, как руководство выставки поддерживает небольшие компании, какие интересные проекты были представлены в павильонах, и сколько действительно крутых специалистов есть в нашей стране. А нам лишь остается сказать: «До встречи в следующем году».

JoinPAY «Транспорт» — лауреат конкурса «Зелёный Свет 2019»

Еще одной приятной неожиданностью стал тот факт, что JoinPAY «Транспорт» (ранее RetailBUD) стал лауреатом конкурса инновационных разработок в сфере общественного транспорта «Зелёный Свет 2019». Множество инновационных разработок со всей страны были были представлены в этом году на конкурс, который проходил на базе выставки «ЭлектроТранс 2019» с 14 по 16 мая.

Компетентное жюри, состоящее из знаковых людей отрасли, отобрали лучшие разработки, в числе которых оказалась наша облачная ERP система для перевозчиков — JoinPAY «Транспорт».