English

Калибровка батареи POS-терминала VeriFone VX680

Не так давно, мы уже писали о том, как и для чего необходимо производить калибровку аккумуляторных батарей POS-терминалов VeriFone Vx670. Сегодня мы расскажем, как производится калибровка батареи, но уже для POS-терминала VeriFone VX680, прежде всего, хотелось бы познакомить с ее характеристиками.

Интеллектуальная батарея имеет следующие характеристики:

  • Литий-ионная батарея, 2 секции;
  • индикатор уровня зарядки;
  • контролирует состояние зарядки (напряжение и уровень заряда в процентах);
  • взаимодействует с терминалом (параметры и состояние зарядки);
  • определяет емкость полностью заряженной батареи (для цикла зарядки и непрерывного цикла разрядки);
  • автоматически отключается при очень низком напряжении в секции.

Цепь защиты:

  • предотвращает повреждение секций от избыточной и недостаточной зарядки, а также перегрева;
  • включается, когда батарея находится в неиспользуемом терминале в течение длительного времени

Для экономии зарядка батареи отключайте терминал VX 680, когда он не используется. Если терминал не будет использоваться в течение длительного времени, не извлекайте литий – ионную батарею. Периодически включайте терминал для проверки уровня заряда батареи. Не допускайте снижения уровня заряда батареи ниже 10% на длительное время, это может снизить емкость батареи.

Калибровать необходимо все батареи, чтобы получить данные о параметрах конкретной батареи. POS-терминалы VeriFone VX670, VX680 и VX520 - у них батареи со встроенным контроллером состояния. Калибровка батареи POS-терминала приводит уровни заряда контроллера и аккумуляторных ячеек к одному уровню. Таким образом, калибровка производится для повышения эффективности использования аккумулятора.

Шаг 1.

Авторизуйтесь в системном меню POS-терминала. Сделать это можно следующим образом - одновременно нажать зеленую клавишу и цифру 7.

Шаг 2.

Вводим установленный пароль системного меню.

Шаг 3.

В основном меню VERIX TERMINAL MGR перейдите в пункт меню DIAGS. Сделать это можно несколькими способами: Нажать на клавиатуре терминала цифру 9, либо спустится до пункта с использованием стрелок навигации по меню.

Шаг 4.

В основном меню VERIX DIAGS MGR перейдите на второй экран меню. На втором экране меню VERIX DIAGS MGR нажмите на клавиатуре терминала 1.

Шаг 5.

Откроется диалоговое окно с информацией о емкости батареи и оставшемся заряде. Нажмите клавишу 1 (BATT CONDITIONER) для запуска процедуры калибровки. На дисплее появится окно выполнения задания.

Процесс может продлиться от 12 до 48 часов. Прерывать процесс не рекомендуется. Если процесс был прерван (произошёл сбой питания или возникла ошибка), то повторите процедуру сначала.

После успешной калибровки POS-терминал отображает корректный уровень заряда батареи.