English

Мы портировали JoinCORE на архитектуру E2K

Ранее, мы писали новость что прошли сертификацию нашего ядра в ПС МИР.

Теперь же мы хотим с гордостью сообщить что успешно портировали наше ядро JoinCORE его на платформу Эльбрус (E2K).

По словам Генерального директора компании МСТ, Максима Борноволокова — это важная и своевременная задача. Работа платежного ядра на архитектуре E2K используемая на процессорах Эльбрус позволит без труда запускать платёжные решения на отечественных банкоматах.

Если говорить в целом, то мы не испытали особых трудностей в ходе портирования, так как это всё тоже удобное unix-подобное окружение, да и весь необходимый софт уже доступен и отлично работает.

Также хотим отметить что легкость в портирования ядра на другую платформу обеспечила его архитектура и отсутствие платформоспецифичных частей кода. Наверное ещё и сыграл роль выбранный стандарта языка программирования C++ (С++11 или ISO/IEC 14882:2011), который уже очень хорошо поддерживается на многих платформах.

В целом мы очень довольны нашей разработкой. Если вам хочется больше подробностей об архитектуре ядра, то посмотрите нашу статью про JoinCORE, а также пишите нам, если любые вопросы или предложения!

Платёжное EMV ядро JoinCORE

Полностью собственная разработка, простое портирование, удобная разработка, поддержка множества платёжных систем, поддерживается работа с контактными и бесконтактными картами.